Курс iOS разработка на Swift и UIKit

Если вы хотите создать свое приложение, но не знаете, с чего начать, этот курс охватывает все аспекты разработки приложений для iOS с использованием языка программирования Swift и покажет вам каждый шаг от идеи до создания реального приложения в App Store.

Большинство курсов по программированию начинаются с изучения фундаментальных концепций программирования. Я считаю, что изучение программирования должно быть увлекательным. Вместо того чтобы просто излагать теорию, вы будете учиться на практике. Вы начнете создание приложение с самого начала.

Также мой курс содержит большое количество практических упражнений и проектов, которые помогут вам научиться писать код и создавать приложения для iOS.

По мере выполнения упражнений вы будете добавлять все больше функций к базовому приложению, пока не будет создано настоящее приложение. В ходе этого процесса вы освоите программирование на Swift и разработку приложений под iOS. Самое главное, что после прохождения курса вы создадите приложение, готовое для публикации в App Store.

Вы изучите программирование на Swift, UIKit, освоите разработку приложений для iOS 15, создав реальное приложение, готовое к выпуску в App Store. Опыт программирования не требуется.

Не каждый может стать великим разработчиком, но я уверен, что каждый может изучить Swift, чтобы создавать приложения, даже если у вас нет опыта программирования.

Если вы программист, который хочет изучить новый язык программирования, или дизайнер, который хочет превратить свой дизайн в приложение для iOS, или предприниматель, который хочет научиться писать код, этот курс создан для вас.

Написание кода – это только часть процесса разработки приложений. Есть и другие части процесса, которые вы должны учесть. Этот курс не только рассказывает о Swift и разработке iOS, но и показывает, как визуализировать идею приложения перед его созданием. Он также научит вас проводить бета-тестирование и покажет механизм загрузки приложения в App Store.

Курс снабжен большим количеством скриншотов и иллюстраций, которые помогут вам освоить программирование на Swift 5.5 (или выше) и iOS 15.

Полный исходный текст и проекты Xcode включены для загрузки. Это включает реальное приложение, готовое к выпуску. Вы можете свободно изменять исходный код и повторно использовать его в своих проектах.

Вы узнаете, как создать приложение  с нуля на Swift, используя UIKit. Начиная с создания прототипа приложения, мы будем добавлять по одной функции за раз, и после прохождения курса у вас будет свое настоящее приложение.

Вы научитесь использовать UIKit для создания адаптивных пользовательских интерфейсов для iPhone и iPad. Вы изучите Auto Layout для UIKit, чтобы создавать сложные пользовательские интерфейсы.

Вы узнаете, как разрабатывать дизайн для совершенно новых iPhone 13, 13 Pro и 13 Pro Max. Кроме того, вы создадите приложение, поддерживающее как светлый, так и темный режим.

Поймете, что такое Stack View, научитесь использовать их для компоновки пользовательских интерфейсов и адаптировать Stack View с помощью size classes. Вы также будете работать с Dynamic Type, позволяющим пользователям регулировать размер шрифта в приложении.

Чему вы еще научитесь?

  1. Tab Bars и Navigation Controllers. Научитесь использовать и настраивать view таблиц/списков для представления данных. Структурирование навигации пользовательского интерфейса с помощью панели вкладок и контроллеров навигации. Реализация навигационной панели с крупным заголовком.
  2. Создание Welcome экранов. Узнайте, как проектировать и создавать обучающие экраны для начинающих пользователей.
  3. Работа с картами, Haptic Touch и User Notifications. Разберетесь, как использовать фреймворк MapKit для отображения карты и добавления аннотаций. Научитесь применять Haptic Touch для быстрого доступа пользователей к определенным функциям. Применяйте локальные уведомления для повышения вовлеченности пользователей в приложение.
  4. Реализация поиска. Узнайте, как интегрировать строку поиска в приложения для iOS и реализовать функцию поиска.
  5. Анимация и визуальные эффекты. Научитесь анимировать объекты view и применять эффекты размытия с помощью встроенных API-интерфейсов.
  6. Core Data и CloudKit. Узнаете, как управлять данными с помощью встроенной базы данных через Core Data. Использование фреймворка CloudKit для хранения и получения данных в/из iCloud.
  7. Доступ к фотобиблиотеке и камере. Вы узнаете, как загрузить фотографии из фотоальбома и создать функцию камеры, чтобы пользователи могли делать снимки.
  8. Поддержка нескольких языков. Узнайте, как локализовать приложение на несколько языков, чтобы охватить больше пользователей по всему миру.
  9. Встраивание веб-контента. Изучите интеграцию веб-браузера в приложение с помощью WKWebView и SFSafariViewController.

Изучите все про Xcode и Swift

Курс охватывает все необходимое для создания приложений для iOS, включая Xcode 13, Swift 5.5 (или выше) и iOS 15 SDK.

Вы узнаете, как проектировать пользовательский интерфейс приложения с помощью Interface Builder, работать с несколькими Storyboards, работать с изображениями, отлаживать, организовывать бета-тестирование с помощью TestFlight и многое другое.

Swift является предпочтительным языком программирования для iOS. Он проще в изучении и более доступен для новичков. Самое главное, что этот навык становится все более востребованным. Вы научитесь разрабатывать приложения на Swift 5.5, понимать его синтаксис, работать с опционалами, расширениями и т.д.

Конечно, вы изучите все общие API, предоставляемые iOS SDK, включая CloudKit и Core Data для управления данными в базе данных.

Содержание курса

Курс представляет собой подробные уроки в текстовом содержании со множеством скриншотов и иллюстраций.

  1. Инструменты разработки, подход к обучению и идея приложения
  2. Знакомство со Swift через Playground
  3. Hello World! Создайте свое первое приложение на Swift
  4. Приложение Hello World с пояснениями
  5. Введение в Auto Layout
  6. Проектирование пользовательского интерфейса с помощью Stack View
  7. Введение в прототипирование
  8. Создание простого Tableview приложения
  9. Настройка Table Views, Diffable Data Source и темный режим
  10. Отображение оповещений с помощью UIAlertController и выделение ячеек в таблице
  11. Объектно-ориентированное программирование, организация проекта и документирование кода
  12. Удаление строк таблицы, свайп для действий, Activity Controller и MVC
  13. Navigation Controller и Segue
  14. Улучшение вида детализации, пользовательские шрифты и саморегулирующиеся ячейки
  15. Настройка панели навигации, темный режим и динамический шрифт
  16. Работа с картами
  17. Основные анимации, визуальные эффекты и Unwind Segues
  18. Работа со статическими table view, камерой и NSLayoutConstraint
  19. Работа с Core Data
  20. Панель поиска и UISearchController
  21. Создание экранов приветствия с помощью UIPageViewController и Container Views
  22. Изучение Tab Bar Controller и ссылок на Storyboard
  23. Начало работы с WKWebView и SFSafariViewController
  24. Изучение CloudKit
  25. Локализация вашего приложения для охвата большего числа пользователей
  26. Развертывание и тестирование приложения на реальном устройстве iOS
  27. Бета-тестирование с помощью TestFlight и развертывание CloudKit
  28. Отправка приложения в App Store
  29. Haptic Touch и контекстные меню
  30. Разработка User Notifications в iOS
  31. Основы Swift

Бонус

Я предоставлю вам доступ в Telegram-канал, где я собрал уникальную коллекцию книг и обучающих материалов про разработку на iOS и программированию на Swift.

Если у меня есть дополнительные вопросы?

Вы можете связаться со мной по электронной почте admin@swiftblog.org или через Telegram.

Сколько все стоит?

Стоимость – 3000 российских рублей.

Как можно купить?

Купить можно через сервис Boosty.